Архив для Июль, 2014

Ситцевая свадьба

Самая первая годовщина у молодоженов в прошлом называется годовщина ситцевой свадьбы. Ее отмечают через год после заключения брака.

Символ свадьбы
В РФ ситец – символ первой годовщины свадьбы. Чаще всего определяют происхождение дословно: в жизнь в прошлом жениха и невесты вошла обыденность отношений, т.е. «ситцевая простота». Другая версия гласит, что название первой годовщины свадьбы происходит от слова «ситрас» на санскрите, и переводится не иначе, как «пестрый». Хоть отношения молодоженов хрупкие и тонкие, но первый год жизни не будет скучным точно! Читать далее »

Свадьба в зеленом цвете

Как создать радостную атмосферу на свадьбе? Для этого не надо «изобретать велосипед», достаточно внедрить зеленый цвет в оформление. Свадебные образы, выполненные в такой цветовой гамме, выглядят трогательно и свежо. Зеленый цвет – символ жизни, природы, естественности. Он и сегодня олицетворение молодости, весны и надежды. Он – цвет плодородия, роста, гармонии. Можно устроить запросто феерию цвета, даже если свадьба запланирована на зиму! Читать далее »