Архив для Октябрь, 2013

Бросание подвязки женихом

Бросание женихом подвязки невесты – традиция, которая появилась относительно недавно. По сути, она равнозначна другой традиции – бросание невестой букета. Специалисты по свадьбам говорят, что она появилась относительно недавно, и, по сложившемуся поверью родилась именно в западных странах, а не в РФ. Удивительно, но факт: она набрала популярность в РФ очень быстро, став своеобразной изюминкой дня бракосочетания.
Итак, когда же принято бросать подвязку? Обычно к этой процедуре прибегают тогда, когда гости на свадьбе заскучали. Кроме того, не так-то просто оказывается подвыпившему жениху найти подвязку на ноге невесты. Читать далее »

Первая брачная ночь у мусульман

Какая ночь полна тайн? Конечно, первая брачная ночь, которую с трепетом и волнением ожидают все новобрачные. Психологи рекомендуют надеть на себя красивые наряды и использовать духи-благовония. Различаются традиции проведения брачной ночи у русских и мусульман. Празднование свадьбы по мусульманским обрядам предполагает, что жених приходит в спальню после невесты с небольшим подарком или угощением. Далее они должны совершить по отдельности два ракаата намаза, попросив Аллаха о счастливой и полной изобилия жизни. Ракаат – процедура, которая заставит отвлечься и успокоиться новобрачным. Считается, что намаз – процедура, обладающая мощным психологическим воздействием. Читать далее »