Архив для Июль, 2013

Белорусская свадьба

У белорусов, как и у многих других народов, есть свои народные обычаи и традиции. Так, к примеру, белорусская народная свадьба вобрала в себя черты церемоний других славянских народов. Все начинается со сватовства. Родные жениха выбирали сватов, давали им ценные указания, а потом отправляли к родителям невесты. Сваты должны были сватать невесту за жениха. Родители накрывали стол, ставили на него выпивку, а потом начинали разговор, смысл которого понять весьма и весьма трудно. Как правило, родители говорили «У нас прекрасный товар», на что сваты отвечали: «А у нас хороший купец…» Читать далее »

Немецкая свадьба

Лето в Германии – пора свадеб. В 2013 г. все новобрачные отталкиваются от девиза: если свадьба, то самая неповторимая и наилучшая. Они стремятся фантазировать, чтобы удивлять гостей на своем торжестве. Недавно на славу потрудились сотрудники Федерального статистического ведомства страны. Они пришли к выводу, что немцы – народ, сочетающийся узами брака очень поздно. Мужчины, решающиеся на столь серьезный шаг, достигают 33-летнего возраста, да и женщины не сильно отстают от них: их возраст тоже переваливает за 30 лет. Читать далее »

Как сэкономить на собственной свадьбе?

Свадьба – хлопотное мероприятие. У будущих молодоженов голова идет кругом от всех мыслей и забот. Хочется, чтобы торжество получилось стильным и ярким. Поэтому неудивительно, что все из них подходят с особой серьезностью к решению всех организационных вопросов, начиная с выбора помещения и заканчивая подбором ресторана и платья. Все их желания выливаются в копеечку, и, лишь не многие знают о том, что затраты можно сократить на 50%, если воспользоваться советами, данными в этой статье.
15-20% бюджета можно сэкономить, если не женится в высокий сезон. Свадьба в летние и осенние месяцы – дорогое удовольствие. Читать далее »

Свадьба в сиреневом цвете

В последнее время появилось немало разнообразных новых традиций для свадебного торжества. Так, к примеру, дизайнеры стали рекомендовать использование сиреневого цвета. Его использование – не случайность, а закономерность. Мастера оценили его за романтичность, свежесть, сдержанность и элегантность. Можно рассматривать оттенки сиреневого как классические и экзотические одновременно. Сегодня декорируют помещение в единой цветовой гамме, чтобы подчеркнуть торжественность мероприятия, его изысканность и благородство. Стоит относиться к сиреневому цвету, как к цвету очарования. Он богат на полутона, которые могут быть как оригинальные, так и неординарные. Читать далее »