Архив для Август, 2013

Оформление банкетного зала на свадьбу

Заезженно звучит фраза о том, что свадьба – уникальное и неповторимое событие в жизни каждого человека. Подготовка к ней отнимает массу времени, но все хлопоты впоследствии окупаются с лихвой. Чтобы создать атмосферу праздника в душе невесты, жениха и гостей, надо не забыть про оформление банкетного зала. На что надо обращать внимание при выборе элементов декора?
— Стиль (соответствие общему направлению торжества, в особенности, когда свадьба тематическая);
— Гармоничное сочетание цветов (не стоит отдавать предпочтение ярким и кричащим оттенкам, так как они могут начать раздражать практически сразу); Читать далее »

Бокал невесты

Особый свадебный сосуд для питья существовал в эпоху немецкого Ренессанса. Он получил свое название – бокал/кубок невесты. Он был популярным подарком для всех молодожен. Кубок был необычным на вид. Он был двойным. Кубок, имеющий большой размер, был выполнен в форме женской фигуры в длинной юбке. Она держала на руках, поднятых вверх, еще один сосуд. Второй был некрупным по своему размеру. Кроме того, он висел на оси. Преподнесение в дар бокала невесты – это дарение в дар изделия, которое символизирует собой любовь, верность. Из кубка должны пить и мужчина, и женщина на свадьбе. Принято пить из него одновременно. Читать далее »

Голуби на свадьбу

Сегодня существует немало разных свадебных традиций. Так, к примеру, принято выпускать пару белых голубей в небо. Птиц выпускают уже после того, как брак в ЗАГСе зарегистрирован. Пожалуй, эту церемонию можно назвать одной из трогательных из всех. Мало кто знает, что она существует на протяжении многих-многих веков. Правда, традиция выпускания в воздух белых птиц появилась относительно недавно.
Выпуская голубей в небо, молодожены смотрят, как они полетят. Существует предание, что если они полетят рядом, то жизнь новобрачных будет безоблачной, долгой и счастливой. Читать далее »