Архив для Декабрь, 2013

Бразильская свадьба

Всем известно, что Бразилия – многонациональная страна, в которой проживает множество разных народов. Неудивительно, что наблюдается смешение культур и традиций. Правда, бразильская свадьба (дословно – торжество, отпразднованное в Бразилии) – пышность + богатство + застолье с многочисленными и разными яствами + музыка, звучащая громко + гости, наряженные пышно и со вкусом.

Церемония
Бразильцы празднуют свадьбу один день. Рано утром молодожены венчаются в церкви. Девушка должна опоздать на венчание, но не на три-четыре часа, а на 5-10 минут. Читать далее »

Первый юбилей – ситцевая годовщина свадьбы

«Ах, эта свадьба пела и играла…» Как правило, все хорошее всегда быстро заканчивается. Как и остается в прошлом медовый месяц или совместный уикенд. Некоторые романтичные пары празднуют каждый прожитый месяц со дня бракосочетания… Рано или поздно придется отпраздновать им 1 год. По сути, эта дата – грандиозное событие, которое зовется в народе – ситцевая годовщина свадьбы. Правда, есть и другие названия – бумажная, марлевая и т.д.

Суть названия
Почему первый юбилей со дня бракосочетания – ситцевый? Все дело в том, что еще принято считать союз непрочным, хрупким, с не наработанной стоимостью. Читать далее »