Архив для Октябрь, 2011

Кольца на свадьбу Окончание

Чистота бриллианта подразумевает отсутствие пятен и дефектов. Камень, недостатки которого не видны при десятикратном увеличении, стоит довольно дорого и встречается редко. Стоит обратить внимание и на форму и качество огранки бриллианта. Не нужно забывать, что самый большой по размеру камень не обязательно является самым лучшим. И последнее, у каждого бриллианта должен быть специальный сертификат, подтверждающий его степень качества и подлинность. Читать далее »

Кольца на свадьбу Начало

Обручальные кольца издавна считались символом единства двух душ, верности и любви. Если следовать сложившейся традиции, то кольца должен покупать будущий муж. Конечно, это в том случае, если свои кольца молодым не будут дарить родители (а такая практика тоже имеет место). Разумней, правда, выбирать кольца вместе.
Во-первых, вкусы у всех разные, а во-вторых, дело это довольно сложное и подразумевает знание специфики ювелирного дела. Читать далее »

Как выбрать подходящий отель для свадебного путешествия

Плохая гостиница способна испортить любой отдых, командировку или, что еще хуже, свадебное путешествие. И чтобы не превращать проживание в отеле в мучительные и долгие ссоры с персоналом и гидами, к выбору стоит основательно подготовиться, заранее решив, какой уровень сервиса нужен, и сколько денег вы собираетесь на это потратить.
Перед поездкой следует обязательно уточнить у менеджеров отеля стоимость проживания на интересующий период. Во-первых, отели часто предоставляют скидки. А во-вторых, можно избежать неприятных сюрпризов с подорожанием. Читать далее »

На свадебной прогулке

Свадебных традиций в России не перечесть, а одной из самых замечательных считается свадебная прогулка. После регистрации брака в ЗАГСе или венчания в церкви жених и невеста в окружении гостей и фотографов отправляются на веселый свадебный променад.
Ведь именно во время таких прогулок можно сделать отличные фотографии или снять свадебный фильм, наполнить день яркими эмоциями и впечатлениями. Да и просто людям показаться, что тоже немаловажно. Читать далее »

Видеооператор и фотограф на свадебном торжестве

Свадьба – особенное и знаменательное событие в совместной жизни двух любящих людей. Естественное желание — запечатлеть этот праздник, возникает и у молодых, и у родителей. Помощь фотографа и видеооператора поможет сохранить радостные моменты.
Любителям-фотографам не справиться с этой задачей. Профессионал качественно снимет этапы выкупа невесты, свадебной прогулки, праздничного банкета. Читать далее »

Рассчитываем свадебные расходы

Свадьба – это радостное и неповторимое мероприятие. Но немаловажным фактором в организации этого торжества играет и материальный вопрос.
Правильный подход к решению этого вопроса позволяет сэкономить расходы и сделать свадьбу станет «пиром на весь мир». Свадьба, проводимая в «горячий» сезон, увеличивает расходы в несколько раз. Как бы вы ни решили организовать праздник, — через агентство или своими силами, вам потребуется смета расходов. При любом размахе празднества всегда есть обязательные расходы, без которых нельзя обойтись, и необязательные расходы, которые призваны приятно разнообразить праздник.
Основная и дополнительная смета помогут упорядочить эти траты. Основная смета включает в себя обязательные расходы, а дополнительная смета позволит выделить «бонусы», на которые вы сможете рассчитывать.
Пункты основной сметы расходов: — костюм жениха, свадебная одежда невесты; — свадебные обручальные кольца; — бутоньерка для жениха, букет для невесты; — макияж, маникюр, прическа невесты, стрижка жениха; — напитки и еда для гостей. Читать далее »

Составление списка гостей

Ваш бюджет, теснота родственных связей и количество друзей – это те факторы, которые определяют количество гостей и их состав. Желание разделить радость с близкими и родными людьми в этот счастливый день, а также послушать их добрые пожелания имеет немаловажное значение. Подумаем над списком приглашенных на свадьбу, и грамотно составим его. Читать далее »

Выбор даты свадьбы

Пожалуй, оптимальный день недели для свадебного торжества – суббота, потому что этот день для многих нерабочий. По многим причинам сезон года тоже влияет на дату свадьбы. Попробуем «вычислить» счастливые дни для свадебной церемонии.
Если свадьба планируется на лето, следует рассылать приглашения примерно за два месяца до даты свадьбы, чтобы на свадебном торжестве смогли присутствовать все желанные гости. Ведь лето – время отпусков.
Стоимость свадебных расходов в летние месяцы тоже выше, чем в другие сезоны года, потому что спрос на услуги более высокий именно летом. Очередь в ЗАГСЕ летом тоже длиннее, но это не всегда останавливает влюбленных. Читать далее »