Архив для Декабрь, 2014

Свадьба в фиолетовом цвете

Самый удивительный и красивый цвет в природе – фиолетовый. Мечтая о свадебном торжестве, которое будет оформлено по-особенному, надо обратить внимание на фиолетовый цвет и его сочетания. Издавна он считался символом гармонии человека с природой, знаком респектабельности, роскоши и т.д.

Немного истории

В Древнем Риме чтобы получить пурпурный цвет, использовали раковины редких моллюсков. Лишь очень богатые люди могли позволить себе покупку одеяний, оформленных в столь необычной цветовой гамме. Читать далее »

Свадьба в славянском стиле

Свадьба – торжество влюбленных, которые приняли решение быть подле друг друга во всех горестях и радостях, печалях и победах. Если обратиться вглубь веков, можно узнать о том, что среди славян было модно устраивать танцы у воды, «воровать» невесту. Все происходило забавно, весело и, конечно, по обоюдному согласию.

Не стоит думать, что описанное выше – окончательный список всех забав и обычаев. Так, например, было принято купаться в бане, сажать молодожен на шкуры, разламывать тушки зажаренных лебедей, тем самым демонстрируя силу мужскую. Читать далее »