Архив для Июнь, 2013

Французская свадьба

Многие будущие молодожены гадают, а что подразумевается под словосочетанием «французская свадьба»? Возможно, вопрос возникает в их голове по причине того, что они хотят отметить свою свадьбу по-особому, удивить всех без исключения гостей. Французы блюдут традиции больше, чем другие, а поэтому, организовывая ее на французский манер, хотят не ударить в грязь лицом.
Для начала стоит сказать, что к свадьбе во Франции готовятся целый год. Правило, изложенное выше, не подчеркивается отдельно в специальной литературе, но догадаться о нем не трудно, так как молодоженам предстоит выполнение огромного списка работ, поручений и т.д. Читать далее »

Первая брачная ночь

Брачная ночь – серьезный и ответственный шаг на пути к новой, теперь уже семейной жизни. По сути, мужчина и женщина становятся теперь не просто встречающимися, а состоящими в браке людьми. От того, как пройдет брачная ночь, зависит многое. Совсем не важно, а были ли молодожены вместе ранее в постели или нет. Важно, чтобы их первая официальная ночь была спокойной, романтичной. Не допускается ни в коем случае легкомысленное отношение к ней, а поэтому все подготовительные мероприятия должны быть проведены заранее. Читать далее »

Старинные украшения на Руси

Издавна женщины, живущие на Руси, славились своей красотой на весь мир. Им даровала привлекательность сама матушка-природа, а они старались подчеркнуть ее еще больше. Они прибегали к помощи разных женских украшений. Речь идет о кольцах, браслетах, цепочках, бусах и т.д. Что же, наверное, всем будет интересно узнать, что представляли собой украшения в далекой древности, как назывались и как использовались.
Сережки есть практически у каждой девушки. Мало, кто догадывается о том, что они вошли в обиход только в IV веке. До них были распространены «колты», представляющие собой подвески на лентах. Читать далее »